БОРИСФЕН 91:88 РУБОН

Могилёвские «рыцари» добыли вторую победу в сезоне. В валидольной игре — отраде отдельных болельщиков — бело-зелёные сломили-таки сумасшедшее сопротивление лимонно-лаймовых.

БОРИСФЕН – РУБОН 91:88 (14:19, 35:25, 24:25, 18:19)

Когда игроки витебской команды говорили в преддверии игры, что они собираются огорчить «рыцарей» до невозможности, это воспринималось элементом предигровой бравады. В реальности банда батьки Черномора — извините, Руслана — была в шаге от победы. Но шаг сделали не гости, а хозяева.

По сути, бело-зеленым удался по-настоящему лишь один отрезок игры: в начале 2-й четверти могилевчане продемонстрировали лицо фаворита, превратив 14:19 в 29:19!

В остальном витебчане ни в чем не уступали вице-чемпиону. И даже вышли на финишную прямую лидерами: на 32-й минуте после попадания Шустова счет стал 76:73 в их пользу.

От сердечного приступа «рыцарей» и их фанов, которыхсобралось на трибунах более 4-х сотен, спас Натан Хувер, забивший из угла треху с фолом. Он же за 2 с половиной минуты до сирены, когда счет был равным,исхитрился попасть сумасшедший мяч из-за дуги. Под стать Нейту были его партнеры — Тейлор, Микульский (показавший «оскал» игрока сборной), Шарипов и Агеенко. Так что усилий Шустова оказалось явно недостаточно.

БОРИСФЕН: Тейлор – 17+4пас+2пер, Хувер — 14+6под+2пас+2пер, Микульский — 15+5под+5пер+3пас+1блок-5фол, Секушенко – 4, Карасевич — 10

+

Мальков — 2, Безрученко — 3, Агеенко — 4+5под+3пас+3пер, Корж – 7+6пас-5фол, Шарипов — 15+6под+5пас+1пер

РУБОН: Шустов (14+7пас+7пер), Сацук (2), М.Овсепян (9+6под), Полоневич (9), В.Овсепян (19+13под) + Шибаев (2), Смирнов (0), Щурко (5-6пот), Качан (3), Козловец (12+5под+1блок), Пищейко (13+4под+2пас+1пер)