Кубок Беларуси

XXV Кубок Беларуси среди мужских команд. 22-23 декабря 2021 года. Минск, спортзал РГУОР.

ПОЛУФИНАЛЫ

БОРИСФЕН — ЦМОКИ 74:82 (32:19, 19:21, 7:21, 16:21)

БОРИСФЕН: Тейлор – 17+3пас+2под+1пер, Микульский – 14+3пер+2под+2пас, Шарипов – 7+6под, Секушенко – 9, Хаймон – 16+8под+4пер+2пас+2блок + Хувер – 7, Агеенко – 4-5фол, Корж – 0

ЦМОКИ: Уорнер (11+6под+5пас+1пер), Кларк (23+4под+2пас+2пер), Белянков (2+5под), Тростинецкий (8+7под), Эрнандес (6) + Дуду (0), Стубеда (3), Стабровский (6), Янкович (8), Поролёв (2), Близнюк (13+6пас)

РУБОН Витебск — ГРОДНО-93 71:95 (20:27, 13:22, 24:19, 14:27)

РУБОН: Шустов (17+8под+4пас+3пер+1блок), Полоневич (2), М.Овсепян (9), В.Овсепян (5+13под), Пищейко (8) + Шибаев (7), Сацук (9), Качан (2), Козловец (12+6под)

ГРОДНО: Швакель (19+5пас+4под+1пер), Куратник (4), Каляев (24+16под+3пер), Чумаков (17+10под+2пас+2пер+1блок), Джурич (6) + Дрюков (10+2пер), Крук (0), Сазонов (15+10под+4пас+1пер)

ЗА 3-Е МЕСТО

БОРИСФЕН — РУБОН 87:66 (17:25, 23:12, 21:18, 26:11)

БОРИСФЕН: Тейлор – 12, Микульский – 18+4под+1пас, Шарипов – 8+1блок, Секушенко – 2-5фол, Хаймон – 7+11под+1блок

Хувер – 20+5пас+5пер+3под, Безрученко – 0, Агеенко – 5, Копачёв – 4+6под, Корж – 4+6под, Харкевич – 7+5под+2пер  

РУБОН: Шустов (11+6под+4пас-6пот), Качан (0), Сацук (10+3под+1пер-5пот), М.Овсепян (8+8под+2блок), В.Овсепян (11+3под) + Шибаев (10+4пас+2пер), Козловец (9+9под-5фол), Пищейко (7)

Могилевчане — бронзовые призёры.

ФИНАЛ

ЦМОКИ — ГРОДНО-93 81:49 (21:16, 14:10, 22:14, 24:9)

ЦМОКИ: Близнюк (7), Кларк (22+3пас+3пер+3под), Тростинецкий (2+6под), Эрнандес (4+11под), Янкович (5) + Уорнер (18+6под+6пас+2пер), Дуду (0), Стубеда (2), Белянков (10+4под), Васковцов (0), Стабровский (4), Поролёв (7).

ГРОДНО: Швакель (6+6под+4пас-6пот), Куратник (1), Каляев (4+8под+6пас-6пот), Чумаков (15+5под+1пас+1пер+1блок), Джурич (16+5под+1пас+1пер+1блок-6пот) + Дрюков (4), Махнач (0), Лемешевский (1), Винокуров (0), Крук (2)

Минчане в очередной, 13-й раз стали обладателями Кубка.

  •  СПЕЦИАЛЬНЫЕ ПРИЗЫ БФБ:
  • лучший защитник — Владислав Микульский (Борисфен)
  • лучший нападающий — Кирилл Чумаков (Гродно-93)
  • лучший центровой — Вадим Стубеда (Цмокi-Мiнск)
  • лучший молодой игрок — Владислав Швакель (Гродно-93)
  • Приз зрительских симпатий — Артём Секушенко (Борисфен)
  • MVP — Джейсон Кларк (Цмокi-Мiнск)